Das Alpha-Team

Unsere Geschäftsleitung

Dominik Sandles

Mitglied der Geschäftsleitung

dominik.sandles@alphakurs.de

Johanna Weddigen

Mitglied der Geschäftsleitung

johanna.weddigen@alphakurs.de

Alpha

Alexander Castell

Fundraising, katholischer Kontext

alexander.castell@alphakurs.de

Christopher Pieper

Relationship Management

christopher.pieper@alphakurs.de

Kristin Sennholz

Alpha-Büro, Digitalisierung

kristin.sennholz@alphakurs.de

Bernice Buhrow

Marketing

bernice.buhrow@alphakurs.de

Esther Müller

Alpha-Büro

esther.mueller@alphakurs.de

Michal Stobwasser

Schulungen & Multiplikation

michal.stobwasser@alphakurs.de

Charly Brühl

Buchhaltung

charly.bruehl@alphakurs.de

Xenia Weiand

Alpha-Büro

xenia.weiand@alphakurs.de

Carmen Lindenberg

Alpha-Büro

c.lindenberg@alphakurs.de

Alpha Jugend & Studierende

Lukas Lennert

Alpha Young Generation

lukas.lennert@alphakurs.de

Alpha im Gefängnis

Elias Monden

Alpha im Gefängnis

elias.monden@alphakurs.de

Die Ehe- und Elternkurse von Alpha

Ulrike Mohring

Koordinatorin Ehe- und Elternkurse

ulrike.mohring@ehekurs.org

Esther Müller

Servicebüro Ehe- und Elternkurse

info@alphakurs.de

Der Vorstand von Alpha Deutschland e.V.

Tobias von Bernstorff

aus Zarrentin am Schalsee, 1. Vorsitzender

Gregor Waller

aus Weste, Schatzmeister

Pfr. Armin Beck

aus Kassel, 2. Vorsitzender

Arnd Hermann

Alpha International

Thilo Cunz

aus Hagen, Schriftführer

Du teilst unsere Vision?
Dann komm ins Team!

Wir freuen uns, von dir zu hören!

Skip to content