Team

Alpha-Servicebüro

Alpha Deutschland e.V., Rollplatz 15, 99423 Weimar          
Telefon 0 36 43 / 48 99 270
Fax 0 36 43 / 48 99 271
info@alphakurs.de 

  Alexander Castell Geschäftsführer Alpha-Servicebüro, Rollplatz 15, 99423  Weimar castell@alphakurs.de Telefon 0 36 43 / 48 99 270

 

Alexander Castell

Geschäftsführer

Alpha-Servicebüro, Rollplatz 15, 99423  Weimar
castell@alphakurs.de
Telefon 0 36 43 / 48 99 270

  Sabine Krumrey Ansprechpartnerin in allen Fragen bezüglich Alpha, Kursmaterialien,  Werbemittelshop, Downloadbereich, Trainingsveranstaltungen fremdsprachige Kursmaterialien Alpha-Servicebüro, Rollplatz 15, 99423  Weimar sabine.krumrey@alphakurs.de Telefon 0 36 43 / 48 99 270

 

Sabine Krumrey

Ansprechpartnerin in allen Fragen bezüglich Alpha, Kursmaterialien,  Werbemittelshop, Downloadbereich, Trainingsveranstaltungen

fremdsprachige Kursmaterialien

Alpha-Servicebüro, Rollplatz 15, 99423  Weimar
sabine.krumrey@alphakurs.de
Telefon 0 36 43 / 48 99 270

  Charly Brühl Spenderkommunikation, Spendenverwaltung und Buchhaltung Fragen zu Rechnungen bei Materialbestellungen   Alpha-Servicebüro, Rollplatz 15, 99423  Weimar charly.bruehl@alphakurs.de Telefon 0 36 43 / 48 99 270

 

Charly Brühl

Spenderkommunikation, Spendenverwaltung und Buchhaltung

Fragen zu Rechnungen bei Materialbestellungen  

Alpha-Servicebüro, Rollplatz 15, 99423  Weimar
charly.bruehl@alphakurs.de
Telefon 0 36 43 / 48 99 270

  Ulrike Mohring Eltern- und Teenieelternkurse Ehe- und Ehe-Vorbereitungskurse Ehe- und Elternkurs-Büro, Marienglacis 29 - 31 32427 Minden Telefon 0571-8291557 ulrike.mohring@ehekurs.org

 

Ulrike Mohring

Eltern- und Teenieelternkurse

Ehe- und Ehe-Vorbereitungskurse

Ehe- und Elternkurs-Büro, Marienglacis 29 - 31
32427 Minden

Telefon 0571-8291557
ulrike.mohring@ehekurs.org

  Carmen Lindenberg Trainingstagsanmeldungen Mitarbeit im Ehe- und Elternkurs-Büro c.lindenberg@alphakurs.de Erlangen

 

Carmen Lindenberg

Trainingstagsanmeldungen

Mitarbeit im Ehe- und Elternkurs-Büro

c.lindenberg@alphakurs.de
Erlangen

  Dominik Sandles Leiter Dienstbereiche Büro Mühltal, Ober-Ramstädter Str. 55, 64367 Mühltal Telefon 0160 / 92 45 58 74 sandles@alphakurs.de

 

Dominik Sandles

Leiter Dienstbereiche

Büro Mühltal, Ober-Ramstädter Str. 55, 64367 Mühltal
Telefon 0160 / 92 45 58 74
sandles@alphakurs.de

  Michal Stobwasser Alpha Jugend & Alpha Studenten Telefon 0178-1808589 michal.stobwasser@alphakurs.de Münster

 

Michal Stobwasser

Alpha Jugend & Alpha Studenten

Telefon 0178-1808589

michal.stobwasser@alphakurs.de
Münster

  Carolin Ruoff Alpha im katholischen Kontext Alpha-Koordination Dresden-Meißen, Dohnaer Straße 53, 01219 Dresden Telefon 03 51 / 27 03 925 carolin.ruoff@alphakurs.de

 

Carolin Ruoff

Alpha im katholischen Kontext

Alpha-Koordination Dresden-Meißen,

Dohnaer Straße 53, 01219 Dresden

Telefon 03 51 / 27 03 925
carolin.ruoff@alphakurs.de

  Sylvia Rehder Koordination der Alpha-Berater, Schulung und Trainingstage Telefon  0741-34322 sylvia.rehder@alphakurs.de 78658 Zimmern ob Rottweil

 

Sylvia Rehder

Koordination der Alpha-Berater, Schulung und Trainingstage

Telefon  0741-34322

sylvia.rehder@alphakurs.de

78658 Zimmern ob Rottweil

  Johanna Weddigen Alpha im Gefängnis Telefon 0157 / 55 84 82 15 johanna.weddigen@alphakurs.de Hamburg

 

Johanna Weddigen

Alpha im Gefängnis

Telefon 0157 / 55 84 82 15

johanna.weddigen@alphakurs.de
Hamburg

  Johannes Stephens Fundraising und Spenderkommunikation Telefon 0162 / 766 57 04 johannes.stephens@alphakurs.de Bremen

 

Johannes Stephens

Fundraising und Spenderkommunikation

Telefon 0162 / 766 57 04

johannes.stephens@alphakurs.de
Bremen

 

Vorstand Alpha Deutschland e. V.

Tobias Graf v. Bernstorff, Bedburg
Pfr. Armin Beck, Kassel
Andree Literski, Neuhof bei Fulda
Thilo Cunz, Hagen
Jan Bakker, Alpha International

 

Alpha Deutschland e.V. ist ein gemeinnütziger Verein. Sitz des Vereins ist Weimar.