Ihre Kontaktdaten zu Alpha Deutschland

Alpha-Servicebüro

 

Alpha Deutschland e.V., Rollplatz 15, 99423 Weimar                     
Telefon 0 36 43 / 48 99 270
Fax 0 36 43 / 48 99 271
info@alphakurs.de 

 

Alexander Castell

  • Geschäftsführer

Alpha-Servicebüro, Rollplatz 15, 99423  Weimar
castell@alphakurs.de
Telefon 0 36 43 / 48 99 270

Samuel Baumann 

  • Büroleitung
  • Ansprechpartner in allen Fragen bezüglich Alpha, Kursmaterialien, Werbemittelshop, Downloadbereich, Trainingsveranstaltungen
  • Projektleiter für die weltweite Alpha-Kampagne 2016

Alpha-Servicebüro, Rollplatz 15, 99423  Weimar
samuel.baumann@alphakurs.de
Telefon 0 36 43 / 48 99 270

Sabine Krumrey 

  • Ansprechpartnerin in allen Fragen bezüglich Alpha, Kursmaterialien,  Werbemittelshop, Downloadbereich, Trainingsveranstaltungen
  • fremdsprachige Kursmaterialien

Alpha-Servicebüro, Rollplatz 15, 99423  Weimar
sabine.krumrey@alphakurs.de
Telefon 0 36 43 / 48 99 270

Charly Brühl 

  • Spendenverwaltung und Buchhaltung
  • Fragen zu Rechnungen bei Materialbestellungen  

Alpha-Servicebüro, Rollplatz 15, 99423  Weimar
charly.bruehl@alphakurs.de
Telefon 0 36 43 / 48 99 270

Ulrike Mohring

  • Eltern- und Teenieelternkurse
  • Ehe- und Ehe-Vorbereitungskurse

Ehe- und Elternkurs-Büro, Feldstraße 2, 29227 Celle
Telefon 0 51 41 / 97 74 81
ulrike.mohring@ehekurs.org

Carmen Lindenberg

  • Trainingstagsanmeldungen
  • Mitarbeit im Ehe- und Elternkurs-Büro

c.lindenberg@alphakurs.de
Erlangen

Dominik Sandles

  • Leiter Dienstbereiche

Büro Mühltal, Am Trautheim 21, 64367 Mühltal
Telefon 0 61 51 / 15 28 518
sandles@alphakurs.de

Michal Stobwasser

  • Alpha Jugend
  • Alpha Studenten

michal.stobwasser@alphakurs.de
Münster

Carolin Ruoff

  • Alpha im katholischen Kontext

Alpha-Koordination Dresden-Meißen, Dohnaer Straße 53, 01219 Dresden
Telefon 03 51 / 27 03 925
carolin.ruoff@alphakurs.de

Sylvia Rehder

  • Beraterkoordination
  • Training

sylvia.rehder@alphakurs.de
Rottweil

Johanna Weddigen

  • Alpha im Gefängnis

Telefon 0157 / 55 84 82 15

johanna.weddigen@alphakurs.de
Hamburg

Vorstand Alpha Deutschland e. V.

Tobias Graf v. Bernstorff, Bedburg
Pfr. Armin Beck, Kassel
Andree Literski, Neuhof bei Fulda
Thilo Cunz, Hagen
Jan Bakker, Alpha International

Alpha Deutschland e.V. ist ein gemeinnütziger Verein. Sitz des Vereins ist Weimar.